STAFF

STAFF

Lic. Guillermo J. G. Pastore

CEO


Lic. Guillermo J. G. Pastore

CEO

Licenciado en Economía (UBA)
Más de 25 años de experiencia en el mercado de seguros y reaseguros. Docente universitario, dicta cursos, conferencias, seminarios y es autor de numerosos artículos.

Lic. Enrique Pilotto

Director - Treaty


Lic. Enrique Pilotto

Director - Treaty

Licenciado en Seguros (UADE). Más de 25 años de experiencia en el mercado de Reaseguro de Latinoamérica.
enrique.pilotto@specialdivisionre.com
PH: +54 11 5263-2403

Lic. Cristina Pagano

Deputy Manager


Lic. Cristina Pagano

Deputy Manager

Licenciada en Comercio Internacional (UADE). Más de 27 años de experiencia en el mercado de reaseguro.
cristina.pagano@specialdivisionre.com
PH: +54 11 5263-2406

Lic. Valeria Armando

Deputy Manager - Agribusiness


Lic. Valeria Armando

Deputy Manager - Agribusiness

Licenciada en Economia Agropecuaria (UB). Más de 15 años de experiencia en el mercado Internacional de Seguros y Reaseguros Agrícolas.
valeria.armando@specialdivisionre.com
PH: +54 11 5263-2405

Lic. Alvaro Olmo

Deputy Manager - Treaty


Lic. Alvaro Olmo

Deputy Manager - Treaty

Licenciado en Administración (UBA). Más de 10 años de experiencia en el Mercado de Reaseguro.
alvaro.olmo@specialdivisionre.com
PH: +54 11 5263-2407

Fernando González

Deputy Manager - Facultative


Fernando González

Deputy Manager - Facultative

Más de 10 años en el mercado de Seguros y Reaseguros.
fernando.gonzalez@specialdivisionre.com
PH: +54 11 5263-2411

Ing. Ricardo Pantano

Agricultural Consultant


Ing. Ricardo Pantano

Agricultural Consultant

Ingeniero Agrónomo (UBA). Más de 21 años de experiencia en el mercado.
ricardo.pantano@specialdivisionre.com
PH: +54 11 5263-2415

Ivonne M. Vidaurre

Controller


Ivonne M. Vidaurre

Controller

Más de 25 años en el mercado de Reaseguros en todas sus áreas.
ivonne.vidaurre@specialdivisionre.com
PH: +54 11 5263-2409

María Tomé

Corporate Accountant


María Tomé

Corporate Accountant

Contadora Pública y Licenciada en Administración (UCA).
mpaz.tome@specialdivisionre.com
PH: +54 11 5263-2408

Juan Pablo Pividori

Senior Treaty Broker


Juan Pablo Pividori

Senior Treaty Broker

Actuario UBA (en curso). Más de 7 años de experiencia en seguros y reaseguros.
juanpablo.pividori@specialdivisionre.com
PH: +54 11 5263-2426

Paula Milberg

Treaty Broker


Paula Milberg

Treaty Broker

Más de 10 años de experiencia en seguros y reaseguros.
paula.milberg@specialdivisionre.com
PH :+54 11 5263-2412

Daniela Dalessio

Treaty Broker


Daniela Dalessio

Treaty Broker

Administración del programa PlaDiSu (Plataforma Digital de Suscripción) para países de Latinoamérica. Relevamiento, gestión y liquidación de Siniestros de Contratos.
daniela.dalessio@specialdivisionre.com
PH: +54 11 5263-2413

Miguel Del Giudice

Senior Facultative Broker


Miguel Del Giudice

Senior Facultative Broker

Más de 30 años en el mercado de Seguros y Reaseguros. miguel.delgiudice@specialdivisionre.com
PH: +54 11 5263-2433

Pablo H. Sanchez

Senior Facultative Broker


Pablo H. Sanchez

Senior Facultative Broker

Más de 10 años de experiencia en Seguro y Reaseguro.
pablo.sanchez@specialdivisionre.com
PH: +54 11 5263-2418

Lic. Matías Ferrari

Senior Facultative Broker


Lic. Matías Ferrari

Senior Facultative Broker

Lic. en Administración (UBA). Más de 7 años de experiencia en Seguro y Reaseguro de Líneas Financieras & Speciality. matias.ferrari@specialdivisionre.com
PH: +54 11 5263-2424

Victoria Barbera

Facultative Broker


Victoria Barbera

Facultative Broker

Actuaria (UBA). victoria.barbera@specialdivisionre.com
PH: +54 11 5263-2440

Ariadna Gomez R.

Facultative Broker


Ariadna Gomez R.

Facultative Broker

Actuaria (UBA). Más de 9 años de experiencia en el mercado asegurador. ariadna.gomezrettinger@specialdivisionre.com
PH: +54 11 5263-2442

Sofia Sarkis

Facultative Broker


Sofia Sarkis

Facultative Broker

Más de 7 años de experiencia en el mercado de reaseguro. sofia.sarquis@specialdivisionre.com
PH: +54 11 5263-2441

Agustina Fernandez

Facultative Broker


Agustina Fernandez

Facultative Broker

Más de 5 años de experiencia en el mercado de reaseguro. agustina.fernandez@specialdivisionre.com
PH: +54 11 5263-2414

Julio Kligman

Technical Accounting & Claims


Julio Kligman

Technical Accounting & Claims

Actuario (UBA). Responsable de cuentas técnicas y siniestros. julio.kligman@specialdivisionre.com
PH: +54 11 5263-2427

Sabrina Palumbo

Cuentas Corrientes


Sabrina Palumbo

Cuentas Corrientes

Más de 8 años de experiencia en seguros en diversas áreas, productor asesor de seguros matrícula N°86078, estudiante de abogacía.
sabrina.palumbo@specialdivisionre.com
Mobile: +54 11 5263 2445

Anabella V. Lewicki

Administration


Anabella V. Lewicki

Administration

Cuenta con nueve años de experiencia en el mercado de seguros y reaseguros. anabella.lewicki@specialdivisionre.com
PH: +54 11 5263-2447

Lic. Lucía Belizán

Administration


Lic. Lucía Belizán

Administration

Lic. en Administración (UBA). lucia.belizan@specialdivisionre.com
PH: +54 11 5263-2416

Lic. Mariana Rochas

Administration


Lic. Mariana Rochas

Administration

Contadora Pública (UBA). Más de 10 años de experiencia en el mercado de reaseguros. mariana.rochas@specialdivisionre.com
PH: +54 11 5263-2446

Lic. Claudia Ybañez

Administration


Lic. Claudia Ybañez

Administration

Más de 10 años de experiencia en el mercado de reaseguros.
claudia.ybanez@specialdivisionre.com
PH: +54 11 5263-2421

Catalina Kubar

Office Assitant


Catalina Kubar

Office Assitant

Recepción de clientes y proveedores. Organización de la agenda de la oficina. catalina.kubar@specialdivisionre.com
PH: +54 11 5263-2400

MIAMI

9130 S. Dadeland Blvd. Suite 1600
33156 Miami, Florida,
USA
PH: +1 (786) 408-5911
info@specialdivisionre.com

BUENOS AIRES

Camila O’Gorman 412 - WTC 2 - Piso 18
(C1107DED) Puerto Madero, Buenos Aires,
Argentina
PH: (+5411) 5263-2400
info@specialdivisionre.com

MIAMI

9130 S. Dadeland Blvd. Suite 1600
33156 Miami, Florida,
USA
PH: +1 (786) 408-5911
info@specialdivisionre.com

BUENOS AIRES

Camila O’Gorman 412 - WTC 2 - Piso 18
(C1107DED) Puerto Madero, Buenos Aires, Argentina
PH: (+5411) 5263-2400
info@specialdivisionre.com

© 2017 Special Division